Трассу "Тамбов - Северный обход" отремонтируют за 109 млн рублей

14.04.2019 18:31
4966
В этом году будет отремонтирована трасса "Тамбов - Северный обход города" протяжённостью 9,6 километров. На эти цели направят 109 млн рублей.
 
Данная дорога является единственным подъездом к аэропорту "Тамбов". С автодорогой федерального значения "Северный обход" образует транспортную артерию по направлению к Москве, Волгограду, Воронежу и Пензе.

Здесь будут ликвидированы образовавшиеся сдвиги асфальтобетонного покрытия, обрушение кромки проезжей части, колейность и трещины. Кроме того, будут исправлены поперечные и продольные уклоны, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. 

Также намечен ремонт 22 съездов на прилегающие улицы и обустройство карманов для общественного транспорта. Предусмотрена замена барьерного ограждения на подходах к мосту через реку Колывальня, установка недостающих сигнальных столбиков и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки из термопластика. 

Работы планируется проводить без перекрытия движения, отмечают в управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

В настоящее время объявлен конкурс на выбор подрядчика. Начало работ запланировано на вторую половину мая.

Всего в текущем году в Тамбовской области приведут в нормативное состояние 32,4 километра дорог. На эти цели будет выделено 613 млн рублей из федерального бюджета, 59 млн рублей - из областного бюджета, почти 5 млн рублей - из местного бюджета.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA