Требующая серьезного ремонта многоэтажка не смогла попасть в программу капремонта

01.04.2011 15:17
4014
    Глава администрации города Тамбова Александр Бобров рекомендовал включение дома № 10 по адресу Тамбов-4 в программу капремонта. Такое решение сити-менеджер принял в ходе выезда на место.
    Жители четырехэтажки еще несколько лет назад принимали участие в программе капитального ремонта. Тогда был проведен ремонт кровли, электро- и теплоснабжения, отремонтирована отмостка. Проектная организация разработала план укрепления фундамента и стен. Но до воплощения его в жизнь дело не дошло. Сами жители отказались.
    В этом году жильцы также подали заявку на участие в программе капитального ремонта. Но необходимого количества баллов дом не набрал. По предварительным оценкам, стоимость работ только на укрепление фундамента составит порядка 8 миллионов рублей. Для жителей это - непосильная ноша.
    - На сегодняшний день мы увеличили долю городских средств на проведение капитального ремонта с 4 до 30 миллионов рублей, - отметил Александр Бобров. - Конечно, этих денег недостаточно для решения всех проблем, поэтому в первую очередь мы должны обеспечить ремонт самых нуждающихся домов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA