Тренеры не согласны с "серебром" тамбовского боксера на чемпионате Европы

27.06.2011 12:19
5334
24 июня в Анкаре завершился чемпионат Европы по боксу, в котором сборная России заняла первое командное место. Тамбовчанин Никита Иванов принес в копилку национальной сборной "серебро". 
До финала Никита Иванов выиграл четыре боя с большим преимуществом по очкам. Так, полуфинальный поединок с представителем Хорватии завершился со счетом 32:20. А вот в бою со спортсменом из Ирландии Джозефом Уордом судейская коллегия посчитала Иванова слабее.
Хотя с решением судей ни представители российской делегации, ни болельщики не согласились. После объявления победителя трибуны "взорвались" неодобрительными возгласами. 
- Российский боксер был объективно сильнее, он активно нападал, у него было гораздо больше точных ударов, - считают тренеры национальной сборной.
Никите Иванову сняли очки за удар ниже пояса (по корпусу) и уклонение от противника. Итоговый счет 12:20.
- Мы все переживали за Никиту. Однозначно, судейство подошло предвзято. Ирландец практически не нападал, вел себя очень пассивно, уходил в "глухую защиту". А Никита "вел" во всех раундах. Он показал настоящий красивый бокс, - прокомментировал заместитель директора Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Виталий Коростелев.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA