Три города Тамбовской области выиграли многомиллионные гранты на благоустройство
Фото: администрация Тамбовской области

Три города Тамбовской области выиграли многомиллионные гранты на благоустройство

19.08.2022 09:47
4759

На Всероссийском форуме малых городов и исторических поселений, который проходит в Тамбове, объявили победителей конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В их число вошли три города Тамбовщины.

Моршанск и Котовск выиграли гранты по 70 млн рублей каждый, Мичуринск – грант на 95 млн рублей. Средства направят на благоустройство.

Победителей поздравил и вручил им награды Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он также поблагодарил врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова за организацию форума.

В Моршанске планируют направить грант на благоустройство Октябрьской площади в центре города. Это его историческая часть, которая будет сохранена и дополнена современными площадками.

В Котовске благоустроят сквер у дома детского творчества. Предполагается создание масштабного пространства для детей с сохранением природных особенностей территории – соснового леса.

В Мичуринске планируют реконструировать историческую часть улицы Советской. Это позволит объединить центральную часть города и уже благоустроенную набережную в один маршрут.

Напомним, 18 и 19 августа в Тамбовской области проходит всероссийский форум «Среда для жизни» и Форум малых городов и исторических поселений. В мероприятиях принял участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В ходе встречи с врио главы Тамбовской области Максимом Егоровым он поддержал инициативы региона по благоустройству территорий и подчеркнул важность того, что все работы по преобразованию общественных пространств на Тамбовщине проходят в диалоге с жителями области.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA