Три медали тамбовских каратистов

25.10.2010 17:30
5067
С 23 по 25 октября в болгарском городе Варна проходил III Открытый Чемпионат Европы по кекусинкай-каратэ по кумитэ. Мужчины и женщины боролись по весовым категориям и по ката - последовательным движениям. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из более 20 стран.
Представители Тамбовской области завоевали золотую и две серебряные медали по дисциплине «ката». Обладательницей золота стала Ирина Сковородникова, а серебряными призерами - Любовь Милосердова и Михаил Грачев. Обе девушки выполнили норматив «Мастер спорта международной категории».
Стоит отметить, что тамбовские спортсмены уже принимали участие в Чемпионате Европы 2008. По его итогам Сковородникова заработала бронзу, а Грачев стал обладателем титула Чемпиона Европы.