Три многоэтажки в Тамбовской области отремонтируют за 3,65 млн рублей
Фото: дом 102 "а" по Липецкому шоссе в Мичуринске/администрация Тамбовской области

Три многоэтажки в Тамбовской области отремонтируют за 3,65 млн рублей

07.08.2020 18:30
3188
Три многоквартирных дома в Тамбовской области получат 3,65 миллиона рублей на проведение капитального ремонта. Как сообщают в администрации региона, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку области на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. 

Это дома 102 "а" и 118, корпус 5 по Липецкому шоссе в Мичуринске и дом 195, корпус 4 по улице Астраханская в Тамбове. Планируется установить автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, а также ремонтировать трубопроводы внутридомовых систем горячего водоснабжения и обеспечить тепловую изоляцию.

В доме 118, корпус 5 по Липецкому шоссе в Мичуринске повысят теплозащиту окон в местах общего пользования. Светильники на основе ламп накаливания заменят на энергоэффективные светодиодные осветительные приборы, установят систему автоматического контроля и регулирования освещения мест общего пользования.

В многоэтажке в Тамбове займутся работами по заделке и герметизации межпанельных соединений и ликвидации мостиков холода, а также повышением теплозащиты окон в местах общего пользования.

Общий расчетный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в этих домах составляет 1,46 миллиона рублей. Реализация программных мероприятий позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 373 человек.

С 2019 года регионы могут получить финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. В прошлом году участниками программы стали два дома - по одному в Тамбове и Мичуринске.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA