Три студента ТГУ стали победителями олимпиады "Я - профессионал"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ / Личный архив студента

Три студента ТГУ стали победителями олимпиады "Я - профессионал"

02.04.2020 08:00
2653

В Москве подвели итоги всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», в которой приняли участие более 675 тысяч учащихся вузов из всех регионов страны. В финал вышли 12 440 тысяч участников по 68 направлениям.

"Олимпиада «Я – профессионал» получила признание у студентов. В этом сезоне дипломантами олимпиады стали студенты 335 российских вузов. Молодые люди уже знакомы с историями успеха победителей прошлых лет и знают, что впереди самое интересное – стажировки в лучших компаниях, обучение в магистратуре или аспирантуре. Олимпиада даёт широкие возможности выбора образовательной траектории", – говорит министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Среди лучших – студенты Державинского университета. В число победителей вошли студенты ТГУ Станислав Худобородов по направлению «Финансы и кредит» и Анастасия Воробьева по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». Бронзовым медалистом стала Анастасия Загороднева в категории «Педагогическое образование (дошкольное)».

"В олимпиаде я принимал участие в третий раз. Уже тогда, несколько лет назад, я получил достаточно мощный опыт для подготовки. И это дало свои плоды, – говорит Станислав Худобородов. – Заключительный этап писал в Высшей школе экономики в Москве. Задания организаторы разрабатывали в партнерстве с банком ВТБ на основе реальных рабочих задач. Всего на выполнение отводилось три часа. Мне нужно было принимать решение об инвестировании в определенной рыночной ситуации, оценивать эффективность работы банка, разрабатывать схему кредитования транснациональной корпорации и др. Пока в планах не останавливаться на достигнутом, продолжить свое обучение и активно участвовать в подобных олимпиадах".

Державинцы получат льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру в государственные вузы России. Победителей и призеров также добавят в национальную базу «Я – профессионал», к которой будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств.

Студенты ТГУ принимают участие в олимпиаде «Я – профессионал» не первый раз. В 2018 году был один победитель и четыре призера, в 2019 – три призера.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA