Трое тамбовчан стали призерами IV национального чемпионата "Абилимпикс"

22.11.2018 15:26
2882

Трое тамбовчан стали призерами первого соревновательного дня IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Так, второе место в компетенции «Торговля» занял индивидуальный предприниматель Артем Мелехов. Третье место в компетенции «Ландшафтный дизайн» у студента Мичуринского аграрного техникума Юрия Позднякова. В компетенции «Предпринимательство» третьим стал и студент Тамбовского бизнес-колледжа Сарухан Марабян.


Кроме того, Техникум отраслевых технологий стал лучшим в рейтинге по результатам мониторинга базовых профессиональных образовательных организаций.

Завтра участников ждет завершающий день чемпионата и торжественное награждение победителей.

Губернатор Александр Никитин отмечает важность работы по трудоустройству инвалидов как одно из направлений государственной социальной политики в рамках соответствующего «майского» указа президента России. В этом году в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» приняли участие около 1200 людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте 14-65 лет. В состав сборной Тамбовской области вошли 35 человек. Они участвовали в соревнованиях по 13 компетенциям в категориях «школьники», «студенты» и «специалисты», а также в мероприятиях деловой, профориентационной и культурной программы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA