Центр искусств в Тулиновке посетили высокие гости

21.01.2011 17:08
4804
    21 января участники заседания Попечительского совета посетили Центр искусств и возрождения народных ремесел в Тулиновке. Полпред Президента в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Тамбовской области Олег Бетин, архиепископ Верейский, ректор Московской духовной академии и семинарии Евгений и другие познакомились с работой нескольких мастер-классов.
    Отделение "Православная педагогика" открылось в начале учебного года на базе Педагогического колледжа. Азы знаний начали постигать около 100 студентов. В числе учеников не только жители Тамбовщины, но и других регионов - Воронежской, Костромской и Рязанской областей.
    В первой половине дня студенты знакомятся с общеобразовательными дисциплинами. После обеда изучают основы живописи и 12 видов ремесел - резьба по дереву, батик, вышивка, витраж и другие. Отдельным блоком идут предметы, связанные с православной культурой. Ведь 84 % тамбовских школьников для изучения выбрали именно православие.
    Высоким гостям в Центре искусств и возрождения народных ремесел очень понравилось. Студенты подарили Георгию Полтавченко панно в технике лаковая миниатюра. Он им преподнес картину с красивейшим пейзажем Тулиновки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA