Тамбов затапливает талой водой
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Тамбов затапливает талой водой

27.03.2021 17:00
10752

С наступлением тепла некоторые улицы Тамбова буквально затопила вода. Речь идёт, в частности о территориях в районе бульвара Энтузиастов, 1 «А» и Астраханской, 187.

В ходе сегодняшнего объезда врио главы города Максим Косенков поручил срочно организовать откачку воды, которая скопилась возле дома на бульваре Энтузиастов, сообщает пресс-служба городской администрации. Кроме того, на улице Социалистической до Рылеева собираются удалить наледь и снег с проездной дороги. Организация эффективного водоотведения с этой дороги также проработают с наступлением тёплой погоды.


Похожая проблема с водоотведением наблюдалась на Астраханской, 187. Сейчас ливневую канализацию прочистили, и вода уходит, но недостаточно эффективно. Также территория в районе торговых павильонов нуждается в наведении порядка. Участники объезда осмотрели дворы на Астраханской и обсудили планы по ремонту этой территории в районе дома 193. 

Ещё одним острым вопросом стали территории на улице генерала Глазкова. В течение недели должны определить принадлежность земельных участков, которые прилегают к дороге и навести порядок. Вдоль пешеходной части улицы расположен ряд торговых объектов, чья деятельность также вызывает вопросы. Законность расположения каждого такого объекта будет установлена в ближайшее время. Кроме того, ведётся разговор об ускорении передачи в муниципальную собственность автодороги по улице генерала Глазкова.

Сейчас на проездной дороге между Социалистической и Рылеева в районе детского сада «Маячок» проезжую часть очищают от наледи. Также в районе улицы Рылеева уложены временные ступеньки, благодаря которым горожане смогут преодолевать водный поток.





Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA