Центр воспитания молодежи

11.05.2010 16:15
5348
Состоялось торжественное открытие музейно-выставочного центра Тамбовской области, в котором разместилась экспозиция «Во славу Родины», посвященная 65-летию Великой Победы.
На открытии присутствовал губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Музей был создан по его инициативе. В основу легла экспозиция музейно-выставочного комплекса бывшего училища связи и фондов областного краеведческого музея. Возглавил новое учреждение культуры почетный гражданин Тамбова Игорь Николаев.
Центр открылся в доме Шоршорова - здании, являющемся памятником истории и культуры регионального значения. В разное время здесь располагались краеведческий музей, агрономический факультет Тамбовского университета, сельскохозяйственный техникум, торговые учреждения и магазины.
В музее более 3,5 тысяч экспонатов, в том числе оружие и боевые награды фронтовиков, их личные вещи и документы, гвардейские знамена и многое другое. Большое место в экспозиции отводится истории формирования на территории Тамбовской области 2-ой Гвардейской армии, других военных соединений и частей, созданию аэродромов, госпиталей, работе предприятий, выпускавших продукцию для фронта.
Глава областной администрации уверен, что новый музей станет центром патриотического воспитания молодежи.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA