Центральный рынок в Тамбове ждёт масштабная реконструкция
Фото: правительство Тамбовской области

Центральный рынок в Тамбове ждёт масштабная реконструкция

31.08.2023 16:30
5401
В Тамбове планируют провести масштабную реконструкцию центрального рынка. Этот вопрос обсудили глава региона Максим Егоров и генеральный директор компании "Новый рынок" Юрий Галдун. 

В частности, планируется благоустроить территорию в границах улиц Коммунальная, Красная, Октябрьская и Базарная. В планах сделать ее современной и удобной, как для продавцов, так и покупателей. С территории рынка хотят убрать хаотично стоящие торговые палатки и ларьки, а торговые ряды отреставрировать - сделать их просторными и современными. Также здесь будут предусмотрены места для отдыха и развлечения для детей. 

Инвестор готов вложить в реализацию проекта несколько сотен миллионов рублей, сообщает региональное правительство. Вместе с тем на территории центрального рынка расположены несколько исторических зданий, которые находятся в федеральной собственности. По словам главы региона, с помощью ДОМ.РФ планируется рассмотреть возможность перевода этих объектов в собственность Тамбовской области, чтобы в дальнейшем привести их в порядок.  



Фото: правительство Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA