Центризбирком утвердил результаты голосования по поправкам к Конституции
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Центризбирком утвердил результаты голосования по поправкам к Конституции

03.07.2020 12:19
3527
3 июля Центризбирком России утвердил результаты голосования по поправкам к Конституции. Подписан итоговый протокол, пишут "Известия"

"По результатам общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, за которые проголосовали более половины граждан России, принявших участие в общероссийском голосовании, считаются одобренными", - зачитала постановление глава Центризбиркома Элла Памфилова. 

Согласно протоколам, за принятие поправок проголосовали 77,92 % избирателей (почти 58 млн россиян). Против высказались 21,27 % (около 16 млн граждан). Итоговая явка по стране составила 67,97 %. 

Элла Памфилова подчеркнула, что легитимность голосования является бесспорной. Все избирательные комиссии в полном объёме выполнили свои задачи по обеспечению безопасности людей как до проведения голосования, так и во время него. 

В Тамбовской области работали 904 участка для голосования. В областном центре на 66 участках использовались технические средства подсчета голосов. В регионе 87,41% проголосовавших поддержали изменения в Конституцию Российской Федерации. Против внесения поправок проголосовали 11,99%. Заявлений в суд о нарушении прав граждан в период проведения общероссийского голосования не поступало.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA