Цены на хлеб «поползли» вверх

13.09.2010 14:28
4018
Федеральный партийный проект «Единой России» «Народный контроль» набирает обороты на Тамбовщине. Группы народных контролеров регулярно бывают в магазинах областного центра и фиксируют цены. Любой их резкий рост служит поводом для депутатских запросов. Куратор проекта - депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» А.М.Плахотников направляет письма как производителям, оптовикам и продавцам, так и в контролирующие органы.
Под контролем цены на социально значимые продукты. В том числе, на хлеб. По мнению депутата, доступность именно этого продукта - во многом вопрос политический. В последние выходные лета в ряде магазинов Тамбова цены на хлеб «поползли» вверх. На депутатский запрос поступил ответ от руководства одного из основных производителей социального хлеба на Тамбовщине - ОАО «Тамбовский хлебозавод». В письме говорится, что отпускная цена на хлеб «Дарницкий» и батон «Нарезной» из муки 1 сорта не изменилась и составляет 10 и 11 рублей соответственно.
«Выявленное вами завышение цен в магазинах г.Тамбова связано с неконтролируемым ростом торговых наценок, установленных некоторыми торговыми предприятиями. Считаем, что на социально значимые сорта хлеба, которые выпускаются предприятиями с «нулевой» рентабельностью или с убытками, торговая наценка также должна быть минимальной. В свою очередь просим обратить внимание на взимание рядом предприятий торговли различных выплат с производителей, связанных с объемом реализованной продукции (до8%). Данные выплаты в отношении хлеба считаем недопустимыми».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA