В Тамбове планируют повысить цены на проезд в общественном транспорте

30.04.2019 15:00
7037
Цены на проезд в пассажирском транспорте Тамбова в ближайшем будущем повысят. Об этом заявил председатель комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Михаил Михалёв. Он отметил, что согласно экономическому обоснованию расчетов самих перевозчиков стоимость проезда должна составить не менее 24 рублей. По словам Михаила Михалева, в комитете городского хозяйства такую позицию не разделяют.
"Резкое увеличение тарифов ударит по нашим горожанам, потому что мы понимаем прекрасно социальный уровень и невозможность оплаты проезда в таких больших суммах. В то же время, мы должны сохранить устойчивость транспортной системы и подойти очень взвешенно к тарифу", - заявил Михаил Михалёв.
По словам председателя комитета, вопрос повышения тарифов нужно рассматривать подробно, чтобы учесть интересы и перевозчиков, и пассажиров. Диалог будет продолжаться.
"Тариф необходимо повышать, потому что продолжается рост стоимости горюче-смазочных материалов, введение ККМ и т.д. Все это влечет за собой дополнительные расходы компаний-перевозчиков. Для того, чтобы сохранить устойчивость транспортной системы, тариф поднимать необходимо", - отметил Михаил Михалёв.
Уже известно, что тариф будет дифференцированный. При оплате картой проезд будет дешевле, чем наличными. Это поможет перевести всех пассажиров на безналичную систему и увеличит прозрачность работы самого перевозчика. Рост тарифа составит не менее двух рублей.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA