Тамбовских предпринимателей призывают активнее участвовать в госзакупках

21.11.2018 16:41
2002

Предпринимательскому сообществу региона рассказали о работе на электронных площадках, потребностях крупнейших заказчиков в товарах и услугах. Сегодня в администрации области состоялась практическая конференция «Участие предпринимательского сообщества Тамбовской области в закупках».

Повышение прозрачности госзакупок за счет развития конкуренции и поддержки малого бизнеса – главная задача системы госзаказа области, - говорит губернатор Александр Никитин.


Комитет госзаказа Тамбовской области призывает малый бизнес активнее участвовать в госзакупках товаров и услуг. В ходе конференции представителям тамбовского бизнеса разъяснили возможности участия в новых видах закупочных процедур в электронной форме, даны практические советы по работе на электронных торговых площадках, открытию и ведению специальных банковских счетов. Представители крупнейших заказчиков области довели до участников конференции информацию о своих потребностях в товарах и услугах.

В работе конференции принял участие заместитель начальника управления развития конкуренции Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Коломийцев. Он рассказал о возможностях столичного портала поставщиков в качестве площадки для закупок малого объема, продемонстрировал его функционал и поделился опытом работы бизнеса на портале.

Портал поставщиков – это ресурс, специально разработанный для проведения госзакупок малого объема – до 100 и 400 тысяч рублей, которые проводятся без конкурса. Благодаря развитию портала выросла конкуренция. Это успешный опыт, который мы распространяем в регионы. Сегодня мы участвуем в конференции, чтобы привлечь заказчиков и поставщиков из Тамбовской области к работе на портале, - поделился Кирилл Коломийцев.

Контрактная система в нашем регионе продолжает совершенствоваться. В Тамбовской области создан свой электронный магазин закупок, который будет интегрирован с порталом поставщиков города Москвы в декабре 2018 года. Накануне конференции состоялась тестовая онлайн-закупка малого объема в региональной системе.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA