Турчак: ЕР предлагает ввести ответственность за следование санкциям внутри страны
Фото: er.ru

Турчак: ЕР предлагает ввести ответственность за следование санкциям внутри страны

14.03.2022 20:00
2275
Уголовную ответственность за следование и исполнение санкций Запада против РФ предложили ввести в "Единой России". Об этом секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил в понедельник, 14 марта, в своем Telegram-канале.

"Предлагаем установить жесткую, в том числе уголовную, ответственность таких субъектов, их руководителей за следование и исполнение санкций Запада. За фактически прямое пособничество ухудшению экономической ситуации. В ближайшее время "Единая Россия" подготовит соответствующие поправки", - цитируют "Известия" Турчака.

Андрей Турчак подчеркнул, что фиксируются случаи, когда российские компании, в том числе компании с государственным участием, отказываются от работы с санкционными банками и предприятиями под предлогом, что они сами рискуют попасть под ограничения, передает агентство городских новостей "Москва".

По словам Турчака, ситуацией также пользуются и недобросовестные конкуренты, активно распространяющие призывы не работать с компаниями, находящимися под санкциями.

"Мы только что приняли поправки, которые установили административную и уголовную ответственность за призывы к санкциям против российских лиц. В то же время считаю, что факты следования иностранным санкциям внутри страны являются косвенным свидетельством их поддержки", - сказал секретарь генсовета "Единой России".




Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA