Турпоток из РФ в Европу сократился на 90-95%
Фото: ru.freepik.com

Турпоток из РФ в Европу сократился на 90-95%

12.09.2022 18:30
1557
Российский туристический поток в Европу летом этого года снизился на 90-95% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Те, кто все же решились провести отпуск в странах ЕС, летели туда с пересадками, выбирали отели высокого уровня, а поездки в основном организовывали через туроператоров. Самыми популярными европейскими направлениями среди россиян минувшим летом стали Греция, Испания, Италия и Франция.

Лидерство Греции обусловлено более низкими ценами и лояльной визовой политикой. По данным участников туротрасли, путевки в Европу летом были дорогостоящими, в первую очередь, из-за роста стоимости авиаперевозки. Наибольшим спросом со стороны российских туристов пользовались гостиницы категорий "четыре звезды" и "пять звезд".

Также были востребованы отели, работающие по системе "все включено". Туристы хотели оплатить все возможные услуги в России, так как из-за санкций карты российских банков за пределами страны не работают.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA