Тяжелые сельхозработы на полях? С Ростсельмаш 2375 - легкие!
Фото: Ростсельмаш

Тяжелые сельхозработы на полях? С Ростсельмаш 2375 - легкие!

25.04.2023 16:20
2532

Сельскохозяйственные работы - это большой труд. Вскопать, рекультивировать, высадить, обработать, собрать... И главный помощник аграриев в работе, – конечно, специализированная техника. Поэтому к ее выбору руководители хозяйств подходят с максимальной ответственностью.



"В нашем хозяйстве были тяжёлые тракторы разных марок, а год назад решили присмотреться к машинам от Ростсельмаш. Приобрели один Ростсельмаш 2375 и проработали на нём два сезона. Впечатлены, и теперь у нас в перспективе обновление парка - хотим закупить технику именно этого производителя", - рассказал директор ООО "Славянка" Кирилл Глебов.

Трактор Ростсельмаш 2375 аграрии особенно ценят его за возможность проведения на полях тяжёлых работ - пахоты, закрытия влаги, культивации, сева.

Кирилл Глебов отметил, что у этой машины "нет болячек" в плане гидравлических коробок и двигателей. Агромашины оснащены двигателями объёмом 10,8 литров. Мощный, экономичный, адаптированный к работе в российских условиях. Он обеспечивает надёжный запуск в холодную погоду, большой моторесурс, минимальную шумность даже на высоких оборотах, а также простой контроль над параметрами хода.

В стандартную комплектацию входит механическая трансмиссия, оснащённая тремя диапазонами скоростей с плавным переключением. Главными преимуществами коробки передач являются простота конструкции, надёжность и возможность ручного управления во всех режимах движения.

Обратил внимание Кирилл Глебов и на то, что трактор на сдвоенных колёсах бережнее относится к почве, и это видно от сезона к сезону – по дружным всходам на полях. Сдвоенные колёса в два раза уменьшают давление на почву, а еще повышают сцепные свойства трактора, увеличивают проходимость во влажных условиях. Всё это положительно влияет на производительность и потребление топлива.

"Ростсельмаш 2375 очень прост в обслуживании. Здесь лёгкий доступ к точкам смазки, заправочным горловинам и фильтрам. Обслуживание машины теперь не занимает много времени", - отмечает Кирилл Глебов.

В СХПК "Русь" все тяжёлые работы на полях, а это 3 тысячи гектаров земли, с 2020 года ведутся исключительно техникой Ростсельмаш. Руководитель предприятия Владимир Ветров коротко резюмирует: "простота и надёжность" - вот что отличает трактор Ростсельмаш 2375.

"Наши механизаторы очень довольны этой техникой. Комфортные условия, отличный обзор, простота в обслуживании. А ведь, ни для кого не секрет, что условия работы механизатора существенным образом влияют на производительность", - комментирует Владимир Ветров.

Удобная кабина с высоким качеством отделки, низким уровнем шума, продуманной эргономикой и практичными материалами дают возможность работать по 10-12 часов в смену, не утомляясь. Этому способствуют настраиваемая рулевая колонка, круиз-контроль, отопительная система и кондиционер, а также комфортная регулировка сиденья.

Компания Ростсельмаш не останавливается на достигнутом, и продолжает совершенствовать свои продукты. С марта текущего года на тракторы серии 2000 можно установить РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль.

Новинка управляет траекторией движения трактора, а также осуществляет автоматические развороты. Комплект оборудования включает в себя спутниковую антенну, электрический руль, блок управления и сенсорный модуль. Новая система автоуправления снижает трудоёмкость полевых операций до 60 %. Благодаря ей значительно уменьшается количество пропусков и перекрытий, снижается расход топлива, работа в условиях плохой видимости становится гораздо эффективнее.

РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль полностью можно установить на трактор всего за три часа, что существенно экономит время в предпосевной весенний период, когда у аграриев начинается самая жаркая пора.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA