Тёплая погода и дожди ожидаются в Тамбове
В минувшие выходные в Тамбове прошли дожди от небольших до умеренных. Областной центр окутал туман. На большей части территории региона было очень тепло. На этой неделе, по данным Гисметео, атмосферное давление перейдёт в рост, до пятницы погоду будет определять расположившийся на юге Европейской России антициклон.
Существенных осадков в Тамбове на этой неделе не ожидается, ночью температура будет варьироваться от -2 до +3, днём +5…+10. По предварительным прогнозам, в пятницу 28 ноября в связи с прохождением фронтальной волны с юго-запада возможен дождь.
По данным ЦГМС, 25 ноября в Тамбове будет облачно с прояснениями. Ночью ожидаются дождь и мокрый снег, днём преимущественно без осадков. Утром на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 8-13 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до -2°C, днём +1…+3°C. Кроме того, 24 ноября на территории Тамбовской области ночью и утром местами ожидается туман.
В среду 26 ноября на улице ожидается от -2 до +4 градусов, ветер днём южный, 5-10 м/с. В четверг 27 ноября от -1 до +6°C, в пятницу – +5…+7°C и прогнозируются дожди.
