У администрации Тамбова остаются претензии к качеству деревянного городка на Набережной
Фото: "Подслушано Тамбов" (vk.com)

У администрации Тамбова остаются претензии к качеству деревянного городка на Набережной

14.12.2020 15:28
4846
У администрации Тамбова всё ещё имеются претензии к качеству детского деревянного городка, расположенного на улице Набережной. До сегодняшнего дня объект сдан лишь частично. Непринятыми оказались входная группа и элементы, выполненные из дерева. Администрация города запросила подтверждающие документы, но до сих пор они не предоставлены.

По конкурсной документации детский городок и элементы из дерева должны быть поставлены определённой фирмой. По факту фирма была заменена. Произведена и замена продукции: вместо тех элементов, которые должны быть предоставлены, получен другой городок и деревянные элементы. Имеются вопросы и к качеству: трещины на некоторых элементах достигают более 1 сантиметра. 

В настоящее время Дирекция благоустройства и озеленения обратилась в экспертную организацию. До 20 декабря экспертиза должна быть выполнены. Если претензии будут подтверждены, то ситуацию намерены урегулировать лишь через суды. 

По словам врио главы города Максима Косенкова, 12 млн рублей за деревянный городок будут выплачены подрядчику только после предоставления всех необходимых документов, подтверждающих качество и поставку оборудования. До получения экспертизы детский городок и все элементы должны оставаться на месте. Подрядчик данное условие выполнил, но при этом перегородил забором все детские горки, качели и другие элементы. 




Фото: "Подслушано Тамбов" (vk.com)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA