У бездомных в России может появиться социальное жилье
Фото: ru.depositphotos.com

У бездомных в России может появиться социальное жилье

08.07.2021 13:28
2180
Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Минстрою и Минфину проработать возможность ставить бездомных в очередь на соцнайм жилья — приводят слова протокола заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере  РИА «Новости»


 
«Минстрою России, Минфину России проработать предложение членов Совета о целесообразности внесения изменений в Жилищный кодекс РФ в целях обеспечения возможности принятия лиц без определенного места жительства на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, с подачей заявления в орган местного самоуправления по последнему установленному месту жительства гражданина», — цитирует документ Парламентская газета.

Выполнить поручение необходимо до 20 сентября. Помимо прочего ведомствам предстоит разработать критерии, по которым граждане России будут считаться бездомными.

Напомним, что сегодня Татьяна Голикова поручила ведомствам разработать комплекс мер для доступной медицинской помощи для лиц без определенного места жительства.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA