У каждого здания в Тамбовской области появится свой энергетический паспорт

07.12.2010 10:11
4146
    В Тамбовской области принята целевая программа по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2010-2015 годы. Работа по энергосбережению включает в себя пять приоритетных векторов. В их числе установка узлов учета, энергетическое обследование зданий, выполнение энергосберегающих мероприятий, мониторинг энергопотребления, а также просвещение граждан.
    В каждом из зданий может быть проведено около 30 энергосберегающих мероприятий. Установка узлов учета - один из важных шагов в этом перечне. Он представляет собой блок управления, который передает в диспетчерский пункт информацию о температуре, количестве, объеме потребления ресурсов, авариях и сбоях в подаче тепла, электроэнергии и воды. Благодаря узлу учета можно оценить реальный объем потребления ресурсов.
    Среди мероприятий по энергосбережению следует отметить и ремонт изоляции, утепление и замену трубопроводов, заделку швов, утепление стен, полов, подвалов, окон и кровли.
    Прежде чем приступить к выполнению мероприятий по энергосбережению, необходимо определить, где происходят потери энергоресурсов. Для этого у каждого здания появится свой энергетический паспорт. Его составлением должны заняться собственники жилья совместно с управляющими компаниями.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA