У Пожарно-спасательного центра обновился дизайн эмблемы и флага

22.10.2019 10:10
2494
В Пожарно-спасательном центре официально утвердили эмблему и флаг. Обновлённая символика учреждения теперь будет размещена на флаге, шевронах и спецтехнике. 

В новом дизайне эмблема выполнена в форме геральдического щита, который обрамлён полосой чёрного центра. В его "сердце" на красно-синем фоне находится шлем пожарного с пересечением топора и разводного ключа, которые обрамлены лавровым венком. По окантовке полосы чёрного цвета, которая имеет внешнюю и внутреннюю грань золотого цвета, прописана аббревиатура учреждения.


Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище в синем цвете с обрамлением бахромой золотого цвета. Сверху и снизу золотыми буквами прописано полное название учреждения. По центру расположен элемент эмблемы учреждения.


Как отмечает директор Пожарно-спасательного центра Андрей Заборских, выбор символики основан на продолжении исторических традиций в пожарной охране, сохранении преемственности и осуществлении мер по обеспечению пожарной безопасности и аварийно-спасательной деятельности в Тамбовской области.

В скором времени работники Пожарно-спасательного центра получат форму с шевронами нового образца. Помимо этого, будут заменены эмблемы на спецтехнике учреждения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA