У тамбовчан может появиться еще один выходной

15.07.2019 10:26
4181
Дополнительный выходной может появиться у россиян для прохождения диспансеризации. Воспользоваться этим правом можно будет один раз в год. С такой инициативой выступил Минтруд.  

В настоящее время работодатель обязан предоставлять два выходных людям предпенсионного и пенсионного возраста для прохождения ежегодной диспансеризации. Предлагается выделять один день на медосмотр и работникам до 40 лет, пишут "Известия".

Вместе с тем может быть принято решение о предоставлении двух или трех  дней на диспансеризацию, отметили в Академии труда и социальных отношений.

5 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 годах всероссийской диспансеризации взрослого населения.

В 2019 году в рамках диспансеризации населения планируется обследование 70 тысяч жителей Тамбовской области. Вместе с этим, в регионе  проходит масштабная кампания по диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года профосмотры пройдут 5140 детей. В прошлом году более 30 % детей, прошедших диспансеризацию, улучшили состояние своего здоровья.

Фото на превью: subaru10.ru

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA