У тамбовских студентов появятся новые возможности для трудоустройства

14.12.2018 12:53
2128

Сегодня в рамках круглого стола о взаимодействии вузов области и движения Российских студенческих отрядов (РСО) было подписано стратегическое соглашение. Оно касается содействия занятости и трудоустройства студенческой молодёжи на временные и сезонные работы.

На данный момент Тамбовское региональное отделение Российских студенческих отрядов насчитывает почти 350 бойцов. В ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГТУ уже есть штабы РСО. Там действуют отряды разной направленности: строительные, педагогические, сервисные, железнодорожные, сельскохозяйственные. В Мичуринском ГАУ штаб организуют после Нового года. Как сообщили в администрации области, именно этот вуз станет ключевым для дальнейшего развития сельскохозяйственного направления.

Здорово, что идёт возрождение добрых традиций, - отмечает председатель Совета ректоров области Владислав Юрьев. - Молодёжь, которая вступает в Российские студенческие отряды, не только приобретает опыт по тому профилю, по которому обучается, но и может зарабатывать, учится брать на себя ответственность. Это важно в современном обществе.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA