Участник Великой Отечественной войны Элеонора Кузмичёва сегодня отмечает 102-летие
Фото: Тамбовская городская Дума

Участник Великой Отечественной войны Элеонора Кузмичёва сегодня отмечает 102-летие

01.08.2023 14:51
3290
Сегодня 102-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Элеонора Альбертовна Кузмичёва. Именинницу поздравили депутаты гордумы. Они пожелали ей крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Элеонора Альбертовна родилась в Тамбове, окончила кирсановский зооветеринарный техникум, работала ветфельдшером в подсобном хозяйстве. В годы Великой Отечественной войны она прошла непростой боевой путь военной контрразведчицы. Воевала на 2-м Украинском фронте в составе батальона "Смерш",  вместе с товарищами всегда находилась на передовой.

О Победе она узнала будучи в Австрии. Служба для Элеоноры Альбертовны закончилась в 1946 году. Вместе с мужем они вернулись на малую Родину. У ветерана много наград. В их числе - орден Отечественной войны II степени, медали "За боевые заслуги", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Отмечается, что Элеонора Альбертовна всегда отличалась мужественностью, стойкостью, смелостью и решительностью. Свой день рождения встречает с хорошим настроением, в кругу близких ей людей.

Фото: Тамбовская городская Дума

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA