Участникам СВО хотят выдавать водительские права без обучения в автошколе
Фото: ru.freepik.com

Участникам СВО хотят выдавать водительские права без обучения в автошколе

18.07.2023 09:41
7489
Депутаты Тамбовской областной Думы предложили упростить получение водительских прав для участников СВО. Для этого обучение в автошколе хотят сделать необязательным, а на экзамены допускать по итогам самостоятельной подготовки. Речь о категориях прав А и В.

Инициативу представил председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства облдумы Константин Черкасов.

Законопроектом предлагается предусмотреть для участников СВО возможность сдачи экзамена на право вождения легковыми автомобилями и мотоциклами по результатам самоподготовки, то есть без прохождения профессионального обучения.

Как отмечается в пояснении к законопроекту, это позволит участникам СВО "оперативно получить водительские права и использовать транспортные средства, в том числе для реализации служебных задач в ходе проведения СВО". Законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

"Такая мера поддержки должна быть доступна всем категориям военнослужащих, принимающих участие в спецоперации", - считают в Тамбовской областной Думе.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA