Участники долевого строительства находятся под защитой закона

05.01.2014 16:00
4229
С 1 января 2014 года в России вступил  в силу новый федеральный закон об обязательном страховании ответственности застройщиков.
  Теперь застройщик должен предоставлять в регистрационный орган один из двух документов: договор поручительства от банка или договор страхования от страховой компании. Иначе ему будет отказано в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.
  А участникам долевого строительства в случае неисполнения застройщикам обязательств гарантируется возмещение суммы, рассчитанной исходя из общей площади жилого помещения и показателей средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, который определяется Министерством регионального развития по каждому субъекту Российской Федерации, сообщает 68news.ru.
В Тамбовской области долевое строительство будет контролировать не управление инвестиций, а управление на базе инспекции государственного строительного надзора области. Данное постановление подписал глава областной администрации Олег Бетин.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA