Участники Всероссийской акции "Снежный десант" побывали в Тамбовском районе
Фото: администрация Тамбовской области

Участники Всероссийской акции "Снежный десант" побывали в Тамбовском районе

01.12.2021 12:00
1587

Бойцы Всероссийской патриотической акции "Снежный десант" побывали в Тамбовском районе. Студенты посетили дом в Татаново на улице Ленина, 242, где недавно произошел пожар. Активисты разобрали завалы и погрузили сгоревшие бревна в машину. В Татановской средней школе бойцы провели для учеников старших классов тематические уроки по профориентации, для младших – развивающие квесты, квизы и мастер-классы.

В селе Солдатская Духовка участники "Снежного десанта" помогли пенсионерке, расчистили её участок возле дома от зарослей, накололи дров. Кроме того, они провели в селе субботник. Бойцы отмечают, что первый выезд прошел успешно, и все отряды готовы отправиться в другие районы Тамбовской области, чтобы помочь сельчанам.

Напомним, в Тамбовской области Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант" провели в 2019 году. Тогда к акции присоединились 15 лучших бойцов регионального отделения движения "Российские студенческие отряды". Сейчас в рядах "Снежного десанта" числится более 100 человек. 



Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA