Ученики казачьих классов приняли присягу

17.12.2010 11:47
4512
     17 декабря в Тамбове, в храме Святого Лазаря, состоялась церемония принятия присяги учащихся казачьего полка школы-интерната №1. 25 мальчишек и девчонок, учащихся 5-6 классов, торжественно пообещали с достоинством и честью нести звание кадета, прилежно учиться и уважать православные традиции.  
     Отметим, что школа-интернат, где обучаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с 2008 года  активно сотрудничает с Тамбовским отдельским казачьим обществом, которое возглавляет атаман Владимир Векленко. Совместными усилиями ведется работа по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. В школе образованы кадетские казачьи классы. Ребята занимаются военной подготовкой, спортом, учатся кататься на лошадях. В этом им помогают сотрудники различных ведомств.
     - К этому мероприятию мы давно шли, - рассказывает директор школы-интерната № 1 Юрий Широков. - В принятии присяги есть большое духовное начало. Перед тем, как все это организовать, мы получили благословение от Владыки на устройство в школе надомной церкви. У нас преподаются основы православия. И мы ждали, когда дети сами будут морально готовы к этому мероприятию. Когда мы раздали ребятам текст присяги, они очень воодушевились, учили ее наизусть. После присяги у них начнется более основательная подготовка.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA