Ученые Державинского университета презентовали разработки для беспилотных самолетов

01.11.2016 12:30
2070

Представители Державинского университета презентовали разработанные ими средства объективного контроля в виде беспилотников. Ученые ТГУ рассказали о своей работе по созданию программного обеспечения для выбора оптимальных траекторий движения беспилотников, позволяющего значительно увеличить массу полезного груза или продолжительность полета.

"Планер последней модели, созданной несколько недель тому назад, изготовлен на 3D-принтере по чертежам наших сотрудников. Новейшее устройство обладает уникальным потенциалом к трансформации, развитию и способностью решать большое количество задач", – рассказал Алексей Емельянов.

Как рассказали в пресс-службе университета, теперь руководством ТГУ принято решение о подготовке учеными спектра предложений для администрации области и других заинтересованных организаций по осуществлению объективного контроля силами технических устройств. Сейчас для ученых важно протестировать свои технологии на территории города. Тестирование поможет, например, узнать численность и место нахождения бездомных собак, а проблема бездомных животных сейчас одна из актуальных.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами