Ученые ТГТУ получили доступ к престижному научному журналу

28.01.2015 21:26
4496
     ТГТУ получил бесплатный доступ к международному журналу Science (AAAS), став одним из победителей конкурса.
     Конкурс на право получения лицензионного доступа к полнотекстовым международным базам данных проводился государственной публичной научно-технической библиотекой осенью 2014 года. Доступ к полным текстам статей журнала Science (AAAS) за последние 5 лет осуществляется со всех компьютеров университета до октября 2015 года.
     Science - это  академический журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS). Считается одним из самых авторитетных научных журналов. Журнал рецензируемый, выходит еженедельно, и имеет примерно 130 000 подписчиков бумажного издания. Так как подписка организаций и доступ через интернет образуют гораздо большую аудиторию, число его читателей оценивается в один миллион человек.
      То, что ТГТУ получил бесплатный доступ к журналу такого уровня, дает множество возможностей для студентов, аспирантов и ученых вуза, позволяет ознакомиться им с самыми актуальными в мире исследованиями, открывает перспективы интеграции в международное образовательное и научное пространство.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA