Учёные утверждают, что курение приводит к психическим расстройствам
Фото:news.sputnik.ru

Учёные утверждают, что курение приводит к психическим расстройствам

14.01.2020 22:00
3001
Ученые утверждают, что курение способствует развитию психических заболеваний. Они отмечают, что курение чрезвычайно распространено среди людей с психическими расстройствами. Так, в группах людей с расстройствами пищевого поведения число курильщиков достигало 25%, с психозом — 56%. Ученые представили статистику, исходя из которой более половины взрослых людей, которые пытались совершить самоубийство, были курильщиками.

Кроме того,  было опубликовано исследование, в котором приняли участие 2 тысячи студентов из университетов Белграда (Сербия) и Приштины (Косово). Они заполнили анкеты, которые оценивают физическое и психическое здоровье. В результате выяснилось, что у курильщиков в 2–3 раза чаще встречаются признаки клинической депрессии, пишут "Известия".

В Тамбовской области готовят законопроект против продажи "электронных сигарет" несовершеннолетним. Речь идёт о проекте закона, касающегося установления на территории области ограничений розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, а также жидкостей для таких систем. Предложенный законопроект предусматривает запрет на территории области розничной продажи "электронных сигарет" несовершеннолетним, а также штрафные санкции для продавцов, которые допускают нарушения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA