Учитель из Тамбова отмечена Минпросвещения РФ за инновационный подход в изучении русского языка
Фото: администрация города Тамбова

Учитель из Тамбова отмечена Минпросвещения РФ за инновационный подход в изучении русского языка

10.10.2022 18:00
3515
Учитель школы №1 "Школа Сколково-Тамбов" Елизавета Каданцева награждена благодарственным письмом Министерства просвещения РФ "За молодость, профессионализм, популяризацию профессии учителя". Тамбовский педагог представляла область на конкурсе "Лучший учитель родного языка и родной литературы", который проходил в Ставропольском крае.

Конкурс состоял из заочного и двух очных этапов. Учителя представляли свою "медиавизитку", делились инновационным опытом преподавания в рамках "методической мастерской", демонстрировали навыки общения с детьми во время уроков, проводили классные часы и мастер-классы.
"Я работаю учителем уже третий год. Мне, как молодому специалисту, конкурс дал возможность перенять опыт у других педагогов - посмотреть, что полезного можно взять из их наработок для себя. Я нашла много друзей-коллег, с которыми поддерживаю связь и с которыми мы обсуждаем рабочие моменты. Также для меня это была отличная возможность увидеть новый уголок нашей страны", - рассказала Елизавета Каданцева.
Ранее сообщалось, что учителя тамбовских школ начали создавать уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы всероссийского проекта "Билет в будущее". Функционал, разработанный в рамках нацпроекта "Образование", стал доступен в личных кабинетах преподавателей 22 сентября. С помощь этого инструмента учителя смогут уменьшить и преобразовать свою привычную обязательную внеурочную нагрузку.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA