Учителей могут защитить от оскорблений на законодательном уровне
Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Учителей могут защитить от оскорблений на законодательном уровне

24.08.2021 18:10
2369

Школьники, принимающие участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», предложили на законодательном уровне закрепить защиту учителей от оскорблений. Об этом сегодня в беседе с журналистами рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Инициативы школьников обсуждали на семинаре-совещании по подготовке к ближайшему заседанию президиума Госсовета, которое состоится 25 августа. На повестке заседания будут стоять задачи субъектов РФ в сфере общего образования, пишут «Известия».


«У нас ребята очень активные из «Большой перемены». У них масса идей, хороших и продуманных. В частности, по защите учителей от оскорблений. Сегодня, к сожалению, этот вопрос не сбалансирован. Ребята предложили хорошее решение», — сказал Никитин.


Он указал на актуальность проблемы оскорблений в адрес учителей в социальных сетях.

«Есть огромное количество случаев в социальных сетях, когда родители [школьников] травят учителя, и ученики издеваются над учителем. Никаких инструментов о защите чести и достоинства не существует. Была такая проблема с врачами, сейчас она нормативно отрегулирована. Возможно, имеет что-то подобное сделать для учителей», — допустил глава региона.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA