Учителей проверят на профпригодность

02.10.2018 17:30
2593

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет всероссийское исследование компетенций учителей в октябре 2018 года, пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ожидается, что в нем примут участие около 18 тысяч педагогов из 45 регионов. При этом решения об участии в исследованиях российские субъекты принимали добровольно.

В каждом регионе организуют спецплощадки, где учителя будут выполнять задания по материалам, разработанным на федеральном уровне. Исследования будут проводиться по русскому языку и литературе, математике и информатике, истории, обществознанию, экономике, праву, предмету "Россия в мире" и др.

На этой неделе в Санкт-Петербурге проходит финальный этап конкурса "Учитель России - 2018".  На это звание также претендует учитель из Тамбовской области - Татьяна Уварова из города Уварово. Итоги первого тура финала конкурса будут подведены в субботу, 29 сентября. По его результатам дальнейшую борьбу за звание лучшего педагога России продолжат пятнадцать лауреатов.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA