Учителя будут вычислять потенциальных преступников уже в начальных классах

12.09.2018 21:00
2733
Учителя станут вычислять потенциальных преступников уже в начальных классах, сообщают "Известия". Минпросвещение разработало рекомендации по профилактике проблемного поведения младшеклассников.

Учителям советуют обращать внимания на такие "тревожные признаки" как: чрезмерное упрямство, вспыльчивость, повышенный интерес к оружию, насилие по отношению к другим детям.

Если таких признаков окажется много, педагог проведёт с родителями ребёнка беседу. При необходимости соберут консилиум специалистов, где определят дальнейшую работу с учеником, чтобы скорректировать его поведение. 

Рекомендации разработаны совместно со специалистами и научными сотрудниками факультета юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи МГППУ. Они направлены на формирование "законопослушного социально одобряемого поведения".

В Тамбовской области одной из мер профилактики подростковой преступности является трудоустройство в каникулы. В первом полугодии центры занятости помогли найти работу почти 3 тысячам школьников. Дети получили возможность не только заработать карманные деньги, но и освоить азы какой-либо профессии. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA