Учителя отмечают профессиональный праздник
Фото: администрация Тамбовской области

Учителя отмечают профессиональный праздник

05.10.2020 09:17
2908
Сегодня, 5 октября, во всей России отмечается День учителя - профессиональный праздник всех школьных педагогов, преподавателей и работников сферы образования. В Тамбовской области учителей поздравил глава региона Александр Никитин. 

"Уважаемые педагоги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Педагог – это призвание и в то же время - нелёгкая и ответственная миссия. Настоящий учитель всегда старается дать больше, чем заложено в школьной программе. Помогает ребёнку понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни. Вкладывает в учеников частичку своей души. Показывает, насколько важны в жизни порядочность, справедливость, доверие, уважение друг к другу, любовь к родной стране.

Мы ценим и уважаем ваш труд, а вынужденный опыт обучения в дистанционном формате заставил осознать это еще острее. Искренне благодарю педагогов, руководителей школой за ту работу, которую вы проделали. Образовательный процесс в школах области не останавливался ни на минуту. Благодаря вам, вашей работоспособности, умению адаптироваться к изменениям, мы справились с этой непростой задачей.

В нашей области трудятся замечательные учителя, умело сочетающие верность лучшим традициям отечественного образования и стремление идти в ногу со временем. Радует, что в систему образования региона стало приходить больше молодых учителей.

Новый импульс региональному образованию, безусловно, придал национальный проект «Образование». Благодаря его реализации в области идет строительство и реконструкция школьных зданий, заработали центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открыт первый в области Центр цифрового образования детей «IT-куб. Тамбов», обновлены образовательные программы, активно распространяются практики наставничества.

Успех ребёнка во многом зависит от личности педагога, от его навыков и компетенций. Мы по праву гордимся успехами наших детей, их победами на региональных и всероссийских олимпиадах по общеобразовательным предметам. И если учитель смог довести воспитанника до победы, это значит, он нашёл в нём ту самую «искорку» таланта…

Уважаемые педагоги! Дорогие друзья! Благодарю вас за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям. Желаю вам успехов, творческих находок, талантливых учеников, понимающих родителей. Крепкого вам здоровья, благополучия, мира и, конечно, вдохновения", - говорится в поздравлении губернатора.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA