Удар по малому бизнесу: рекламное сообщество ищет защиту у главы Тамбовской области Максима Егорова
Фото: ru.freepik.com

Удар по малому бизнесу: рекламное сообщество ищет защиту у главы Тамбовской области Максима Егорова

25.11.2023 16:00
10163
Общественное объединение "Операторы наружной рекламы Тамбовской области" ищет защиту и поддержку у главы региона Максима Егорова. Представители рекламного сообщества хотят быть услышанными. Президент России Владимир Путин 22 ноября 2023 года на совещании с правительством РФ выступил с инициативой о продлении мер поддержки малого и среднего предпринимательства на 2024 год. На этом фоне выглядит особенно странным попытка администрации Тамбова ограничить деятельность субъектов малого предпринимательства на территории города.  
 
Речь о том, что 20 ноября для проведения независимой антикоррупционной экспертизы был опубликован проект постановления об утверждении новой Схемы размещения рекламных конструкций. Согласно этому проекту, из Схемы исключаются около 80 различных рекламных конструкций. При этом не понятны причины, по которым рекламные конструкции, находящиеся на своих местах более десяти лет, исключаются из Схемы, и не предоставляется альтернатива, новые места для установки рекламных конструкций.  
 
Рекламные компании - это субъекты малого предпринимательства, где трудятся сотни человек. Именно их права будут ущемлены, поскольку за таким решением городской власти может последовать сокращение рабочих мест.  
 
Однако администрация Тамбова стремится внести изменения в действующую Схему размещения рекламных конструкций. Это не только удар по малому бизнесу, но и по бюджету города, в котором, по словам чиновников, постоянно "не хватает средств". Сокращение рекламных конструкций существенно снизит поступления в муниципальный бюджет примерно на 15 млн рублей. Не говоря уже о том, что это негативно скажется и на объёмах размещения социальной рекламы, которая несёт в себе гражданскую и общественную значимость.  
 
"Мы выражаем обеспокоенность сложившейся ситуацией и считаем целесообразным учесть мнение компетентных представителей рынка наружной рекламы, а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тамбовской области, представителей Тамбовской областной торгово-промышленной палаты при подготовке подобных изменений", - отмечается в обращении представителей рекламного сообщества к главе региона (текст обращения имеется в редакции).  
 
Общественная организация "Операторы наружной рекламы Тамбовской области" очень надеется на поддержку Максима Егорова и рассчитывает, что глава нашего региона учтет мнение представителей предпринимательского сообщества, а не будет ориентироваться на позицию местных чиновников.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA