УФАС удалось снизить цену контракта на поставку хлеба в больницы Тамбовской области

21.01.2019 15:43
5051
Разбирательство УФАС позволило снизить цену контракта на поставку хлебобулочных изделий для нужд лечебных учреждений Тамбовской области.

Напомним, еще в конце декабря Тамбовское УФАС России выдало аукционной комиссии шести лечебных учреждений региона предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе в аукционе на поставку хлебобулочных изделий с начальной ценой контракта 1,9 млн рублей. Поводом послужила жалоба ОАО "Котовскхлеб", которого не допустили к участию в аукционе.

Установлено, что на аукцион было подано пять заявок. Заявку ОАО "Котовскхлеб" аукционная комиссия отклонила по причине якобы неуказания в заявке страны происхождения товара. Однако при проверке установлено, что заявка ОАО "Котовскхлеб" полностью соответствовала требованиям документации об аукционе.

На основании выявленных нарушений УФАС предписала заказчикам и аукционной комиссии повторно пересмотреть заявки и продолжить торги с цены, предложенной первоначально. Заявки были пересмотрены и все допущены к участию в аукционе.

В результате торгов, которые были проведены в январе, цена контракта снизилась более чем на 200 тысяч рублей и составила 1,7 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA