Улично - дорожная сеть Тамбова: перспективы развития

04.06.2009 11:05
5535
   В 2007 году в Тамбове был утвержден план мероприятий перспективного развития улично-дорожной сети, рассчитанный на 2007 – 2009 годы. Значительная часть мероприятий, запланированных на нынешний год, уже выполнена. Например, капитально отремонтирована дорога по улице Интернациональной, хотя приступить к этой работе по плану предполагалось только сегодня. Или расширение дороги по улице Карла Маркса: соответствующие работы уже подходят к концу, тогда как по плану в текущем году должна была готовиться только проектная документация. Досрочное выполнение плана – не означает для дорожных служб отдых до конца 2009 года. Дорожно-строительные работы все равно должны проводиться, причем проводиться последовательно. В связи с этим администрацией города Тамбова было принято постановление об утверждении плана мероприятий перспективного развития улично-дорожной сети областного центра в период с 2009 по 2011 год.
    Данный план включает в себя несколько разделов: «Строительство и ремонт автомобильных дорог, тротуаров и искусственных сооружений», «Мероприятия по безопасности дорожного движения», «Природоохранные мероприятия», «Создание комфортной среды обитания для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы», «Мероприятия по ремонту подъездов и подходов к детским учреждениям города».
    В частности, запланированы разработка проектов строительства автодороги по улице Рылеева от улицы Чичерина до улицы Свободной в микрорайоне «Северный», по улице Магистральной на участке от улицы Мичуринской до Киквидзе, проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог по улицам Чичерина, Студенецкой набережной, на уширение проезжей части на железнодорожных переездах. Предусмотрено строительство ряда дорог в микрорайонах «Радужное» и «Московский», ремонт дорог или их участков по улицам Куйбышева, Носовской, Коммунальной, Студенецкой, Московской, Бориса Васильева и многих других. Непосредственно в этом году запланировано провести капитальный ремонт дороги по улице Чичерина, завершить ремонт дорожного полотна по улице Степана Разина, включая Соборную площадь, выполнить реконструкцию проезжей части по улице Пролетарской на пересечении ее с улицами Мичуринской, Карла Маркса, Кавалерийской, обследовать техническое состояние путепровода по улице Астраханской, построить подземный переход через улицу Советскую в районе улицы Октябрьской.


Источник: Администрация города Тамбова
Фото: www.mosinform.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA