Улица Карла Маркса преображается: губернатор лично проверил, как идут ремонтные работы

12.06.2011 10:00
6514
    11  июня глава областной администрации Олег Бетин лично проверил, как идут ремонтные работы на улице Карла Маркса. Вместе с сити-менеджером Александром Бобровым они проехали от Астраханской до Бульвара Энтузиастов.
    В настоящее время начался монтаж дорожных ограждений. Также у частных домов устанавливаются заборы, выполненные в едином стиле. По словам губернатора, Карла Маркса – одна из центральных улиц города, поэтому она должна хорошо и аккуратно выглядеть. Однако, как рассказал Александр Бобров, некоторые собственники пока отказываются даже перекрашивать дома. Кроме того, значительная часть частных домов находится в крайне плачевном состоянии: обшарпанные фасады, покосившиеся постройки, в ряде домов окна вообще заколочены.


Дорожные ограждения уже начали устанавливать


Такие заборы появятся с каждым домом на улице Карла Маркса


Собственники должны привести дома в порядок
    - Улица преображается, - отметил Олег Бетин. - Следующий шаг должен касаться владельцев домов. Почему их собственность так плохо выглядит? Если это из-за нехватки денег, тогда нужно искать меры поддержки. Но все должно быть приведено в порядок, сделано в одном стиле.
    Проезжая мимо главного офиса Сбербанка, губернатор рассказал, что на площадке перед банком нужно разбить сквер. Вскоре заборы рядом с областной администрацией будут убраны. Здесь появится парковка для служебных автомобилей.


Перед Сбербанком появится сквер
    Напротив торгового центра «Гранд» Олег Бетин и Александр Бобров сделали остановку. Глава региона проверил, как ведется ремонт дорожного покрытия. Он обратил внимание на высокие бордюры. Такого не должно быть: нужно, чтобы и инвалиды, и велосипедисты, и мамы с колясками могли беспрепятственно передвигаться по тротуару.


    Также руководители области и города рассказали, что в скором времени на Бульваре Энтузиастов и Карла Маркса появятся безсветофорные повороты на Рылеева и Пролетарскую соответственно. Это позволит разгрузить автомобильные потоки и уменьшить число пробок на дорогах.
    Подводя итог пресс-тура, Александр Бобров еще раз напомнил, что вдоль всей улицы Карла Маркса будут установлены новые световые опоры, дорожные ограждения, газоны. Ремонт дороги планируется завершить уже к октябрю текущего года. 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA