Улицу Советскую в Тамбове украсила праздничная растяжка к 75-летию Победы
Фото: информуправление администрации города Тамбова

Улицу Советскую в Тамбове украсила праздничная растяжка к 75-летию Победы

08.05.2020 10:32
3525
Тамбов готовится к встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Накануне  художественное оформление города завершилось на улице Советской. Здесь появилась растяжка с символами 9 мая и юбилея Победы.

Напомним, в конце апреля в районе ЛДС "Кристалл" установили праздничную стелу. Она заменила ранее стоявшую здесь композицию "Сердце".

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в городе обновили тромбовидные консоли на улицах Октябрьской, Советской и на Октябрьском путепроводе. Выполнен ремонт и восстановление подсветки композиций из светодиодных звёзд, а также стелы в парке Победы.

В сквере Зои Космодемьянской, у памятника "Танк "Тамбовский колхозник", на улице Мичуринской у парка Победы, в районе Комсомольской площади на опорах освещения появились композиции в виде Георгиевских лент. Панели с изображениями военной тематики разместились на бульваре Энтузиастов и по улице Архиепископа Луки.

В этом году в связи с режимом самоизоляции не будет традиционного парада и шествия Бессмертного полка. Однако тамбовчане могут принять участие в праздновании Дня Победы у себя дома.

Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA