Улицы экономных фонарей

21.02.2010 09:05
3821

Директор «Тамбовской энергосбытовой компании» и директор акционерного общества «Объединенная энергосбытовая компания» подготовили масштабный проект, суть которого заключается в переводе на энергосберегающие технологии системы уличного освещения. Данный проект подан на рассмотрение администрации Тамбова.

Предполагается, что на улицах, дорогах города произведут монтаж светильников с пускорегулирующей аппаратурой и замену ламп накаливания на компактные энергосберегающие лампы. По подсчетам специалистов, новые системы уличного освещения позволят сэкономить около 10 миллионов рублей в год.

“Переход на новые светильники обусловлен самим состоянием уличного освещения. В ближайшее время, я надеюсь, мы достигнем соглашения с руководством города, для того, чтобы осуществить этот проект. Поскольку мы располагаем определенным финансовым и технологическим ресурсом, а администрация города может выступить тем надежным партнером, с которым мы готовы выполнить этот проект”, - отметил генеральный директор ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» Михаил Заворовский.

В начале февраля проект по внедрению энергосберегающих технологий  был запущен ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” и в промышленном секторе  - на предприятии, занимающемся производством медицинского кислорода для нужд медучреждений Тамбовской области и соседних регионов.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA