Улицы Тамбова готовят к зиме

22.10.2013 15:03
5208
    В областном центре полным ходом идет месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к осенне-зимнему периоду "Мой чистый город". Более чем за 3 недели структурными подразделениями города была проделана обширная работа: убрано более 900 тонн смёта и 1150 тонн мусора. Трудовыми бригадами вручную расчищено свыше 750 тысяч квадратных метров остановочных площадок общественного транспорта и подметено порядка 2 миллионов квадратных метров улиц. Полным ходом идет мойка тротуаров и металлических ограждений, покраска урн и бордюрного камня.
    С начала месячника в Тамбове высажено более 460 деревьев и 2000 кустарников, обрезано и удалено — 86 сухостойных деревьев, выкорчевано с применением измельчителя 185 пней.
    На протяжении месячника проводились работы по уходу за газонами: косьба, очистка от случайного мусора, сбор опавшей листвы. На берегу реки Студенец, Рассказовском и Моршанском шоссе, улицах Набережная, Мичуринская, Московская, Верстовского  на площади более тысячи квадратных метров проводилось удаление дикорастущей поросли. Городскими службами вывезено более 260 кубических метров мусора, говорится в сообщении городской администрации.
     
В рамках городской целевой программы "Природоохранные мероприятия в городе Тамбове на 2010-2015 годы" были приобретены и высажены саженцы крупнолистной липы, уложен рулонный газон, приобретены семена декоративных трав, укорененных черенков и сеянцев декоративных культур. Трудовыми бригадами "Дирекции благоустройства и озеленения" удалены все цветники. В часть из них было высажено около 180 тысяч луковиц тюльпанов, остальные - украшены декоративной щепой.
      В рамках подготовки городских территорий к зимнему периоду специалисты городского хозяйства проводили демонтаж и консервацию оборудования, а также установку накрывных конструкций на 9 фонтанах. Ежедневно проводится уборка листвы на территории Петропавловского, Воздвиженского и Полынковского кладбищ, с городских погостов вывезено более 70 кубических метров мусора. К зиме подготавливаются и муниципальные пляжи: помимо уборки и вывоза мусора там также проведен демонтаж оборудования, детских купален, лежаков, скамеек и контейнеров.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA