Уменьшается заболеваемость гриппом и ОРВИ

03.12.2009 17:40
4775

3 декабря состоялась специальная пресс-конференция, посвященная обсуждению эпидемии. На вопросы журналистов ответили председатель комитета по охране здоровья населения администрации города Тамбова Аэлита Зенкина и заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Галина Толстова.

В Тамбовской области превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тамбове, Кирсанове, Рассказово, Моршанске, Котовске и Тамбовском районе. Однако, в целом, количество заболеваний постепенно начинает снижаться, уменьшается число вызовов врачей на дом. Во многом это объясняется теми ограничениями, которые сегодня продолжают действовать. В частности, в 88 школах области по-прежнему приостановлен учебный процесс, нет занятий в вузах, в Тамбове до 6 декабря действует запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. 

Специалисты советуют, что сейчас нужно избегать посещения мест массового скопления людей, без крайней необходимости не следует посещать супермаркеты, на время отказаться от походов по развлекательным заведениям

Что же касается «свиного» гриппа, то в Тамбовской области на данный момент афиксировано 105 лабораторно подтвержденных случаев, причем только за последние три дня был выявлен 21 случай.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA