Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области вновь избран Владимир Репин
Фото: Тамбовская областная Дума

Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области вновь избран Владимир Репин

29.03.2024 17:00
2345
Депутаты облдумы приняли постановление о назначении Владимира Репина Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области. При вступлении в должность Владимир Репин принёс присягу.

Срок полномочий Владимира Репина истек как раз 29 марта 2024 года. Теперь, решением Тамбовской областной Думы, он назначен на новый пятилетний срок.

Владимир Репин родился в Тамбовской области. После службы в армии в 1980 году поступил на службу в органы внутренних дел. Начинал в Госавтоинспекции, где прошёл путь от инспектора до заместителя начальника управления ГИБДД. Во время службы окончил Московский университет МВД СССР по специальности "Правоведение".

В 2006 году был назначен заместителем начальника УВД Тамбовской области. После реформирования органов внутренних дел успешно прошёл переаттестацию и был назначен на должность заместителя начальника полиции УМВД России по Тамбовской области.

31 января 2014 года назначен на должность Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области. В 2019 году его переизбрали на новый пятилетний срок. 

Награждён государственными и ведомственными наградами. Ветеран боевых действий. Почётный сотрудник МВД России.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA