Управляющие компании не торопятся облегчать жизнь тамбовчан

26.02.2011 12:02
4880

24 февраля глава администрации города Тамбова провел специальную встречу с руководителями всех управляющих компаний. Александр Бобров подчеркнул, что управляющие компании создавались для того, чтобы облегчить жизнь населению, но этого не произошло.

- Возмущает отсутствие диалога между вами и жителями, - обратился градоначальник к собравшимся. - И мнение о том, что администрация областного центра никак не может влиять на ситуацию, в корне не верно. Управляющие компании подотчетны населению, не забывайте об этом. А за население отвечает власть, к тому же во многих домах есть доля муниципального жилья.

Александр Бобров напомнил, что управляющие компании должны не только отчитываться перед жителями каждого дома на собраниях, но и размещать отчеты в Интернете.

Кроме того, градоначальник дал поручение продумать, куда будет уходить вода, когда начнет таять снег. Также необходимо позаботиться и о кровлях, расчищать их от снега и наледи, проверить водосточные трубы, чтобы вода с крыш могла уходить беспрепятственно.

Еще один важный вопрос, который поднимался на встрече – это взаимодействие управляющих компаний с Единой диспетчерской службой. Все руководители получили соглашение о сотрудничестве. В этом документе четко указаны сроки выполнения аварийных и текущих заявок. Но каждая компания может скорректировать дату в соответствии со своими возможностями. По данным на 25 февраля это соглашение подписали лишь три управляющие компании.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA