Уровень воды в водоёмах Тамбовской области остаётся стабильным

01.04.2019 11:58
2249
Уровень воды в водоемах Тамбовской области по данным на 1 апреля остается стабильным и не выходит за пределы среднестатистических норм. Таяние снега и льда в реках протекает плавно и без возникновения негативных последствий для населения, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр".

Напомним, что еще в феврале специальной противопаводковой комиссией разработан и утвержден план мероприятий по защите населения и территории области в период половодья, начиная от очистки водопропускных труб, подготовки гидротехнических сооружений, до организации работы спецподразделений и привлечения спецтехники.
"Несмотря на то, что паводковая обстановка в этом году ниже средних многолетних показателей, работники Пожарно-спасательного центра готовы работать в оперативном режиме в случае необходимости по тревожному сигналу. В преддверии ожидаемого половодья в учреждении был проведен смотр сил и средств на предмет готовности к экстремальным паводковым ситуациям, организованы тренировки с расчетом на самое неблагоприятное развитие событий", - рассказал  директор ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр" Андрей Заборских. 

Водолазы и спасатели четырех спасательных станций Пожарно-спасательного центра в Тамбове, Моршанске, Мичуринске и Уварово ежедневно осматривают с берега подведомственную акваторию. Лед на реках начал активно таять, выходить на него стало опасно. Специалисты настоятельно рекомендуют тамбовчанам воздержаться от рыбалки, следить за детьми, а также не ходить по льду через реку.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA